Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» TEMA FLOOD
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRHoy a las 3:05 pm por Galiಠth

» Dino Piraña
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRAyer a las 11:19 am por Mozokas

» HVM-35 - Tanque Genesis INF [Sidimey vs. Coldfusion] [1]
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMiér Oct 16, 2024 3:41 pm por Quincho96

» botes de exploracion marina
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMar Oct 15, 2024 1:36 pm por FlairDreamer

» [Proyecto] Genetic Aberration
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMar Oct 15, 2024 1:31 pm por FlairDreamer

» El Santuario de Flair Dreamer [♫]
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMar Oct 15, 2024 1:30 pm por FlairDreamer

» comparaciones entre blues
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRLun Oct 14, 2024 6:52 am por thescientist9393

» Las partes robóticas en mi spore no funcionan bien
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRLun Oct 14, 2024 3:00 am por FlairDreamer

» poner una aventura galactica de otra persona en spore pirata.
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRLun Oct 14, 2024 2:57 am por FlairDreamer

» Que son los Niveles estos que estan en mi perfil?
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRLun Oct 14, 2024 2:56 am por FlairDreamer

» Problema con los pies de DI y otros mods
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRLun Oct 14, 2024 2:55 am por FlairDreamer

» Rise of Cults 2 Bot (Beta abierta)
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRDom Oct 13, 2024 3:01 pm por XleandroX

» mi criatura facha
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 11, 2024 1:29 pm por El Destructor de Especies

» como estan muchachos (mi version)
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 11, 2024 1:24 pm por El Destructor de Especies

» que wea con este bug del spore?
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMiér Oct 09, 2024 10:40 am por thescientist9393

» Servidor Oficial del Foro [Discord]
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMar Oct 08, 2024 2:58 am por Mathaloz

» ¿Plan maligno?
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 04, 2024 1:01 pm por FlairDreamer

» Ilícido [O7] [CC]
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 04, 2024 12:55 pm por FlairDreamer

» Parece un obrero XD
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 04, 2024 12:53 pm por Quincho96

» ¿Que música están escuchando?
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRVie Oct 04, 2024 8:01 am por BAD_DATA

» Isla Canibal
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRJue Oct 03, 2024 12:25 pm por El Destructor de Especies

» Vacionoide Corroloid
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRJue Oct 03, 2024 9:33 am por Mozokas

» Biplano de un motor [Reto vs Xhaps]
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 CVRdAIRMar Oct 01, 2024 2:40 pm por Quincho96

Los posteadores más activos de la semana
FlairDreamer
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 
Sirillium64
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 
Quincho96
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 
Galiಠth
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 
El Destructor de Especies
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 
Mozokas
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 I10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 M10Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 D10 

Creación Aleatoria
Hora Mundial

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Página 42 de 51. Precedente  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 51  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Wigazo Jue Abr 05, 2012 1:24 pm

Recuerdo del primer mensaje :

Taller de Encargos Oficial: Criaturas

En este espacio podés pedir criaturas. Se ruega hacerlo con la mayor amabilidad y paciencia posible. Es posible que tu pedido sea ignorado, así que no esperes lo mejor.
Para poder hacer un pedido es necesario llenar la siguiente tabla. Los que no cumplan con esto, probablemente sean más ignorados.

Descripción del pedido: Qué es lo que estás pidiendo. Trata de ser lo más claro posible y especificar lo más posible.
Tipo de creación: Aclara si querés que sea un capitán, tribu, etc.
Requerimientos máximos: Indica aquí qué expansiones, parches y/o mods se pueden utilizar. Esto sirve para que no hagan una creación con un requerimiento que no posees.
Imágenes: Puedes mostrar imágenes de tu pedido. Esto es opcional, pues algunos piden criaturas de su imaginación y la única opción sería dibujarlos (aunque podrían hacerlo si quieren, por supuesto)


Tabla para copiar
Código:

[u]Descripción del pedido:[/u]
[u]Tipo de creación:[/u]
[u]Requerimientos máximos:[/u]
[u]Imágenes:[/u]


Ejemplo
Descripción del pedido: Gir, del Invasor Zim
Tipo de creación: Cualquiera
Requerimientos máximos: Spore Creepy and Cute
Imágenes:
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 ZTaller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Images?q=tbn:ANd9GcRlV7H_ZUjaVv9ePz8ZWjK9bAuqBn_oiTuuBSeluKfJa-2Sn_UxXA

Recuerden que no está de más decir gracias. A los que quieran colaborar, recuerden postear las creaciones en un post aparte. ¡No olviden que todos pueden ayudar!


Última edición por Wigazo el Dom Ene 25, 2015 6:17 pm, editado 1 vez

Volver arriba Ir abajo


Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Dumdon Vie Dic 20, 2013 11:25 am

Nachiu escribió:El Mario de Super Mario 64 esta hecho a base de esferas, salvo ciertos detalles como la gorra o el bigote. Por eso creo que seria fácil hacerlo en edificios.

Pues pidelo en el taller de edificios xD

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Nachiu Vie Dic 20, 2013 3:05 pm

Bueno....

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Dumdon Vie Dic 20, 2013 3:24 pm

Nachiu escribió:Bueno....

Lo dije por que dijiste lo de edificios.

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Nachiu Vie Dic 20, 2013 3:49 pm

Dumdon escribió:
Nachiu escribió:Bueno.... Okay

Lo dije por que dijiste lo de edificios.
Bueno.... Igual me gustaría tenerlo en Criatura Smile

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Nachiu Jue Dic 26, 2013 10:44 am

Bueno. Entonces quiero a yoshi. Por favor. Yoshi es lo mas.
Ah... y tambien a Bowser....

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por matutemcqueen Sáb Dic 28, 2013 11:58 am

Dororo [CSR] escribió:
matutemcqueen escribió:
¿Me hacen un dragón de fuego, uno de planta, uno de agua, uno oscuro, uno de hielo, otro de agua pero que tenga aletas y cosas así (acuático), y otros 4 como quieran?

En total son 10, pero si es muy difícil Y/O no se les ocurren mas elementos, pueden hacer menos, no importa si repiten algún elemento, no es necesario que hagan dos de agua. Tienen que ser criatura.
Se pueden tomar todo el tiempo que quieran, no me importa esperar.


Los juegos que tengo son:
Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 263038969 Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 961705 Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 198496 Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 3508855902 

Si necesitan algo como Orbit Spore, Better Spore, Dark Spore, o algún mod o pack de partes pasenme el link y lo instalo, no tengo problema.



Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 4204997074 Saludos Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 4204997074


Spoiler:


Creo que podria realizar tu pedido pero necesito algo de tiempo en cuanto los acabe los subo Wink


No hay problema, puedo esperar Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Eduardochifull Sáb Ene 04, 2014 3:02 pm

¬¬ haganme un PONY de la serie MLP cualquiera
a ver quien se atreve  Twisted Evil 

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Lechuza Jue Ene 16, 2014 7:11 am

¿Alguien puede hacerme a Xatu? Es el de mi avatar.
Por si no basta, Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Xatu
Podéis usar solo Spore y Aventuras Galácticas

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Galiಠth Jue Ene 16, 2014 8:08 am

Yo lo intentaré hacer Lechu Wink .

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Eduardochifull Jue Ene 16, 2014 9:40 am

parece que nadie intentara hacer el pony  Okay 
ME VALE P### XD

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Eleanor Drapeaux Lun Ene 27, 2014 3:28 am

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Character_02bladewolf

puede tener partes de...  Spore Creepy and Cute Aventuras Galácticas Exoesqueleto Parche 1.05 Dark Injection 

no me importa mucho quien lo haga pero si fuera posible me gustaria que lo hiciera galioth

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Nachiu Lun Ene 27, 2014 3:42 am

Nachiu escribió:Bueno. Entonces quiero a yoshi. Por favor. Yoshi es lo mas.
Ah... y tambien a Bowser....

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Galiಠth Jue Ene 30, 2014 6:09 am

Me encargo también el pedido de Ima, el de lechu ya lo tengo, crearé el de Ima y los subo.

EDIT: 

Terminados:

Lechuza: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 14012907511890007  SporeAventuras Galácticas .

Imaotaku:  Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 140129075230446628  SporeParche 1.05Dark InjectionAventuras Galácticas .

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Eleanor Drapeaux Vie Ene 31, 2014 7:47 am

está de pm gracias Aliado Beta

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Nachiu Vie Ene 31, 2014 8:46 am

Hola, he logrado sacar un ratito para pedir esto:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Gracias el que lo haga (y si alguien lo hace)
En cuanto a la criatura, la pienso usar desde civilización, así que si no tiene ropa (o tiene la de civilización) mejor.

Ah, y solo tengo Spore

Gracias de nuevo y suerte Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Eleanor Drapeaux Lun Mar 03, 2014 10:24 pm

Spoiler:

si pudiera ser posible, gracias

Volver arriba Ir abajo

Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura] - Página 42 Empty Re: Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 42 de 51. Precedente  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 51  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.